ВТБ и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики усилят поддержку бизнеса на Дальнем Востоке

-служба_банка_ВТБ_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» - ВТБ и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (АО «КРДВ») заключили на ВЭФ-2023 соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместное решение приоритетных задач развития регионов Дальнего Востока, где созданы территории опережающего развития и распространен режим свободного порта Владивосток.

 
Стороны будут совместно работать над формированием благоприятных условий для работы предпринимательства на Дальнем Востоке, в том числе над развитием кредитования с использованием государственных программ поддержки бизнеса. Среди направлений сотрудничества – поддержка агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, промышленности, транспортной инфраструктуры и других приоритетных для ДФО отраслей экономики, включая несырьевой неэнергетический экспорт.
 
Документ подписали руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев.
 
-Дальний Восток – регион с уникальными ресурсами для развития логистики,-  промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства и других отраслей экономики. За годы работы в округе ВТБ нарастил здесь кредитный портфель предприятий среднего и малого бизнеса до 190 млрд рублей. Мы нацелены на всестороннюю поддержку резидентов ТОР и СПВ в части кредитования, обеспечения цифровыми сервисами для бизнеса, отраслевой экспертизы и рассчитываем на продуктивную совместную работу с Корпорацией в интересах развития преференциальных территорий Дальнего Востока, − прокомментировал Руслан Еременко.
 
- Экономика Дальнего Востока обладает большим инвестиционным потенциалом, и
поддержка резидентов ТОР и СПВ окажет положительное влияние на развитие
приоритетных для региона отраслей экономики. Одна из основных задач соглашения –
повысить привлекательность региона для инвесторов, помочь резидентам реализовать
качественные проекты, которые улучшат жизнь людей на Дальнем Востоке, – отметил
Кирилл Каменев.
 
Фото - Банк ВТБ
Joomla SEF URLs by Artio
 
1