Второй день в автономии продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»

IMG 04692001

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — Бойцы спецподразделения показали молодежи комплекс упражнений, который помогает полицейским поддерживать хорошую физическую форму

Студенты Биробиджанского медицинского колледжа встретились с сотрудниками полиции, которые ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков и экспертом-криминалистом. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

Директор Биробиджанского медицинского колледжа, председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Елена Попова представила студентам гостей в погонах.

Открыла встречу старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Юлия Сунцова. Она проинформировала студентов о том, какие задачи выполняет служба по контролю за оборотом наркотических средств, рассказала о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерегла молодежь от рисков трагических последствий, связанных с распространением или употреблением наркотиков, предупредив об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Старший эксперт Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО Василина Буга рассказала будущим медикам о различных видах традиционных экспертиз, познакомила ребят с чемоданчиком эксперта, продемонстрировала его содержимое и как делаются отпечатки пальцев.

Любой желающий мог попробовать самостоятельно снять отпечатки собственных пальцев.

- Сотрудники экспертно-криминалистической службы первыми вместе с оперативниками и участковыми уполномоченными полиции выезжают на место происшествия. И здесь самое сложное в работе эксперта – добыть вещественные доказательства и затем «выжать» из них всё, что можно, для раскрытия преступления, - поделилась опытный эксперт.

Серьёзный разговор со студентами сотрудники полиции не стали превращать в скучную лекцию. Тему, которая сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт. Бойцы спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО показали молодым людям на личном примере как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионалов вызвал у студентов неподдельный интерес. На предложение попробовать свои силы и самим обучиться приемам, студенты откликнулись с большим удовольствием.

Бойцы спецподразделения показали молодежи комплекс упражнений, который помогает полицейским поддерживать хорошую физическую форму, продемонстрировали приемы и научили основным приемам защиты от ударов нападающего преступника.

С незабываемыми впечатлениями и точной уверенностью в том, что бойцы спецподразделения «Гром» УМВД России по Еврейской автономной области - это настоящие профессионалы, способные мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации, закончили стажировку студенты в очередной день акции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1