Вячеслав Володин: У нас все регионы разные

lXDhYNNoy7OLEL6HBuntWI7AKzFhaAaV0105

Фото: duma.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» — Вопрос финансирования развития сельских территорий уже есть в повестке думских фракций по встречам с Председателем Правительства

Члены Совета законодателей обсудили задачи по реализации послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной Думы.

- Когда мы говорим о качестве медицинских услуг, о качестве образования, о качестве решений других вопросов в регионах, мы это с вами должны учитывать, и работа должна вестись, исходя из ситуации в конкретном регионе, причем именно из бюджетной обеспеченности. Надеюсь, что мы в рамках реализации послания президента РФ этих тем коснемся, — заявил Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин обратился к представителям региональных парламентов и призвал их ускорить свою работу над инициативами совместного ведения по реализации послания президента.

- Если вы рассмотрите эти вопросы, не оттягивая и не обращая внимания на месячный срок, а сделаете это в течение недели максимум, мы быстрее примем законы. Соответственно, правительство быстрее примет подзаконные акты, — пояснил Председатель Государственной Думы.

В ходе дискуссии Вячеслав Володин обратил внимание на ситуацию с различной бюджетной обеспеченностью регионов.

- У нас все регионы разные. Есть регионы-доноры, такие как Татарстан, как Москва, Московская область и ряд других. Но есть и регионы дотационные, реципиенты. Правильно было бы этим вопросам уделить больше внимания, — сказал он.

Также он обратил внимание, что вопрос финансирования развития сельских территорий уже есть в повестке думских фракций по встречам с Председателем Правительства накануне его отчета в Государственной Думе, который состоится 12 мая.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1