За два месяца специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии 34 раза привлекались для обследования различных объектов

IMG_7734.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» - Спецотряды Росгвардии ЕАО подвели итоги за два истекших месяца года. 

В Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений ОМОН и СОБР за январь и февраль 2024 года.

С начала года полиция специального назначения областной Росгвардии 46 раз выполнила задачи по усилению коллег из правоохранительных структур в рамках проведения специальных мероприятий.

Результатом совместной работы сотрудников СОБР «Харза» и полицейских стало задержание шестерых граждан, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, изъятие одной единицы огнестрельного оружия и двух граммов наркотических средств.

При силовом содействии ОМОН «Мизрэх» за два месяца 2024 года в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий УМВД России по ЕАО были обнаружены и изъяты из незаконного оборота почти 3,5 кг пороха: дымного - «Белый медведь» и бездымного - «Сокол».

Сотрудники областного УФСБ при поддержке росгвардейцев выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного учета 20 иностранных граждан.

Специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии 34 раза привлекались для   обследования объектов на спортивных, культурно-зрелищных и общественно-значимых мероприятиях с массовым пребыванием граждан. Благодаря слаженным действиям всех правоохранителей чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не случилось.

Фото - Пресс-служба Росгвардии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1