За кубок мэра города Облучье сразились лучшие волейбольные команды ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» – Желанный трофей увезли в областной центр игроки биробиджанской команды «Заря».

За кубок мэра Облучья сразились волейболисты автономии 24-25 февраля в городе Облучье. На базе МАУ ДО "Спортивная школа" состоялся ежегодный Открытый турнир по волейболу среди мужских команд на кубок главы МО "Облученское городское поселение", посвящённый празднованию 100-летия Отечественного волейбола. В течение двух дней за желанный трофей боролись волейболисты из районного и областного центров.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поприветствовал мэр города Алексей Кузьмин. Пожелал волейболистам красивой игры и спортивных успехов. Алексей Андреевич также отметил, что в Облучье есть все условия для занятий физической культурой и спортом: спортивные и тренажерные залы, квалифицированные тренеры, поддержка администрации в организационных и финансовых вопросах.

Турнир получился очень захватывающим и зрелищным. По итогам волейбольных встреч победу одержала команда "Заря" г. Биробиджан. «Серебро» завоевали волейболисты Облученского района. Бронзовыми призерами стала команда "Динамо" из областного центра. На четвертом месте - "Локомотив" г. Облучье. На пятом – ПГУ им. Шолом-Алейхема г. Биробиджан. Лучшими игроками турнира признаны:⠀

Тимофей Медведев ("Заря")
Ярослав Кустов (Облученский район)
Николай Музыченко ("Динамо").

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем дальнейшего покорения высот в спорте! Благодарим организаторов за профессионально проведённое мероприятие!