Заглянули на огонек! Представители общества инвалидов г. Биробиджана побывали в гостях у огнеборцев

WhatsApp_Image_2022-10-18_at_11.09.01.jpeg

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» - Любознательные гости смогли поближе познакомиться с техникой и оборудованием пожарных расчётов.

Экскурсии для гостей и жителей региона в подразделениях Главного управления МЧС России ЕАО проводятся регулярно. Так,недавно, представители общества инвалидов г. Биробиджана побывали в гостях в Биробиджанской пожарно-спасательной части № 1.

- В рамках проекта #Ятакойжекакты члены общества инвалидов г. Биробиджана посетили пожарную часть. Хоть мы и говорим, что акция посвящена людям с инвалидностью, на самом деле, акция просто для людей, которые ничем не отличаются от нас с вами: они также хотят жить активно и интересно, посещать мероприятия и общаться, творить и познавать. Проект нацелен на развитие социализации и реабилитации людей с инвалидностью, а также на формирование доступной среды,рассказала Татьяна Колнауз, депутат ЗС ЕАО организатор проекта.

Гостям была подготовлена обширная программа: экскурсия по караульным помещениям, показ боевых машин, демонстрация пожарно-спасательного оборудования, боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты. Самая интересная и познавательная часть экскурсии прошла в гараже, где можно было поближе осмотреть пожарную технику и узнать ее возможности. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и подержать в руках специальное оборудование, посидеть в автомобилях и исследовать их внутри.

- Пожарно-спасательные части беспрепятственно могут посещать и дети, и взрослые вне зависимости от состояния здоровья. Такие экскурсии прививают культуру безопасности, формируют ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности и обучение правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, - подчеркнул Иван Худжиев, начальник пожарно-спасательного отряда.

Все посетители получили заряд положительных эмоций от экскурсии. Гости поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

- Мы сегодня впервые побывали в пожарной части. Это очень здорово, что вместо того, чтобы просто сидеть дома, мы можем развиваться и посещать такие необычные места. Я очень рад, что я смог посидеть в пожарной машине. Выражаю благодарность всем сотрудникам пожарной части за экскурсию и познавательную лекцию для наших ребят, - отметил Денис Якимов, председатель молодёжного клуба «Возрождение» при городском обществе инвалидов.

Фото - Пресс-служба МЧС России по ЕАО 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1