Закон о ежемесячной выплате на детей приняли в ЕАО

18042318б

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — Государственную поддержку с мая этого года будут получать семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума в ЕАО

Парламент автономии принял закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет в ЕАО». Деньги будут выделятся семьям в том случае, если размер среднедушевого дохода в них не превышает величину прожиточного минимума в регионе. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Размер выплаты составит более 5 800 рублей. Если же семейный доход даже с учётом такой выплаты останется ниже прожиточного минимума, то сумма будет увеличена до 12 800 или 17 150 рублей в зависимости от ситуации.

На реализацию закона только в 2022 году понадобится более 1 млрд 400 млн рублей, из которых 140 млн выделяет бюджет автономии, а оставшиеся средства – федеральный центр. Количество детей, на которых в ЕАО будет предоставляться выплата, составит почти 10 180 человек.

- Выплаты начнутся уже с мая. Тут медлить нельзя. Решение президент принимал в рамках мероприятий по государственной поддержке населения в условиях беспрецедентного санкционного давления на страну. Почти 550 млрд рублей правительство выделило дополнительно на социальные программы, и две трети из них пойдут именно на ежемесячные выплаты нуждающимся семьям с детьми, — сказал Роман Бойко.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1