Заместитель прокурора области провел плановую выездную проверку в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

c41f1b91-daa7-4d36-933f-c62a08bda31f_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - В ходе проверки выявлены отдельные нарушения требований законодательства в сфере охраны труда.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос провел плановую выездную проверку в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО, где содержатся осужденные к наказанию в виде лишения свободы. Совместно с начальником исправительного учреждения Сергеем Кузьмичевым проведен обход жилых и промышленных помещений колонии. В ходе проверки осужденные обратились к проверяющим, задали интересующие их вопросы и получили необходимую правовую помощь, а также разъяснения требований законодательства. Отмечено, что в учреждении созданы необходимые материально-бытовые и медико-санитарные условия для содержания лиц, изолированных от общества.

Осужденные обеспечены питанием в соответствии с установленными нормами. Жалобы на администрацию учреждения от них не поступали. На территории пенитенциарного учреждения активно развивается промышленность, где проверяющие ознакомились с процессами металлообработки, производства мебельной продукции, ремонта​ ​ ​ ​автотранспортных средств.  Для устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь начальнику УФСИН России по ЕАО внесено представление. Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой области взято на контроль.

Фото - ТГК прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1