Заплывы ко Дню защитника Отечества устроили студенты и школьники Облученского района

1з.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - Состязания стали очередными в числе мероприятий, посвященных 90-летию Облученского района.

В преддверии Дня защитника Отечества при поддержке «Единой России» в МАУ «ФОК с бассейном» “Дальневосточник” прошли муниципальные соревнования по плаванию «Быстрая дорожка» в категории «Любитель» среди образовательных организаций района.

В этом году количество участников значительно возросло. Проверить свои навыки в плавании решили не только студенты и ученики города, но и школьники из села Радде и поселка Известковый. Юноши и девушки соревновались в заплывах свободным стилем. Ощущался спортивный дух и воля к победе.

4пл.jpg

По итогам заплывов были определены спортсмены, достигшие значительных результатов в личном зачете. Зрелищно и эмоционально проходила командная эстафета. Тренеры, педагоги и болельщики переживали за спортсменов, поддерживали их громкими аплодисментами и ободряющими словами. В результате упорной борьбы и достойного соперничества победу одержала команда школы №2, на второй ступени пьедестала – РЖД «Лицей №19», а «бронзу» завоевал ФК «Облучье».

3з.jpg

«Я рад, что в нашем городе есть такой замечательный спортивный комплекс с бассейном, где можно не только поплавать в своё удовольствие, но и показать свои спортивные умения, мастерство в соревнованиях по плаванию», - поделился ученик школы №2 г. Облучье Матвей Кононович.

«Как отметил Президент России Владимир Путин, умение плавать является необходимым навыком. Поэтому его нужно прививать детям в ходе образовательного процесса, а также во время детского организованного отдыха. По его поручению разработана программа «Плавание для всех», согласно которой плавание станет одним из занятий в школах и детских садах. Я полностью согласен с позицией главы государства. Мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы научить детей плаванию с юного возраста, привить любовь к данному виду спорта. В нашем бассейне для этого созданы все необходимые условия»,- сказал директор бассейна Валерий Кузнецов.

2з.jpg

Фото - Пресс-службы администрации Облученского района ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1