Заповедник «Бастак» приглашает молодых людей принять участие в «Школе юного эколога»

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 октября, «Город на Бире» - Программа максимально направлена на развитие экологического образования школьников и воспитания у них экологической культуры.

ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак»» приглашает школьников 7-8 классов  на обучающие занятия экологического кружка «Школа юного эколога» (12+). Занятия будут проводится на осенних каникулах. В день предусмотрено несколько уроков. По завершению учебного курса будет вручен сертификат о пройденном обучении.

Программа кружка «Школа юного эколога» рассчитана на 40 часов обучения  из них: 15 часов теоретических, 25 часов практических. Отличительной особенностью данной программы является то, что занятия предполагают  развитие у школьников практических умений и навыков самостоятельной экспериментальной и исследовательской деятельности. При изучении курса предусматривается проведение, как традиционных занятий, так и проектная деятельность, экскурсии, практические работы.

Цель программы — формирование знаний, умений и навыков самостоятельной экспериментальной и исследовательской деятельности по изучению окружающей среды, формирование представлений об общих принципах и законах окружающего мира, воспитание экологической культуры и развитие  творческого потенциала школьника.

В «Школу юного эколога» будет зачислено ограниченное количество участников.  По всем вопросам можно обращаться к  сотрудникам отдела экопросвещения и туризма. Запись по телефону 8(426-22) 2-05-53.

Фото - Заповедник "Бастак"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1