Запреды правительства ЕАО обсудили с сенатором Юрием Валяевым меры поддержки военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО

WhatsApp_Image_2022-10-15_at_11.42.16.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - Получившим ранение бойцам, помимо прочих услуг, необходима и психологическая помощь – считает сенатор.

Сенатор Совета Федерации РФ Юрий Валяев в правительстве ЕАО с заместителями председателя Марией Костюк и Валерием Жуковым обсудили социальное сопровождение вернувшихся участников специальной военной операции.
Речь шла о комплексном предоставлении помощи военнослужащим, вернувшимся из зоны боевых действий, в особенности тем, кто получил ранения. В спектр предоставляемых услуг необходимо включить, как медицинское и реабилитационное обслуживание, так и психологическую помощь участникам специальной военной операции – сегодня это первостепенная задача, как государства, так и регионов. 

В перечень мер поддержки необходимо включить и социальное сопровождение семей военнослужащих, и содействие в трудоустройстве вернувшихся с передовой участников СВО, и получение ими юридической помощи, - считает Юрий Валяев.
Сейчас в области разрабатывается порядок оказания помощи и необходимой поддержки, а также формируется список военнослужащих для получения услуг. Реализация подобных программ в регионах стоит на особом контроле в Совете Федерации.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1