Защитники Курской области из ЕАО получили право на бесплатные земельные участки

5375361337602998647.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» - Поправки рассмотрены на минувшем заседании Законодательного собрания и приняты в третьем, окончательном чтении.

Соответствующие изменения накануне приняты депутатами Законодательного собрания ЕАО. Ранее право на эту меру поддержки имели только участники специальной военной операции и граждане, призванные на военную службу по мобилизации.

Теперь, согласно поправкам в региональный закон «О реализации отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации на территории Еврейской автономной области», землю могут получить и те, кто отражал вооруженное вторжение на территорию страны и вооруженные провокации на приграничных территориях. Использовать участок можно для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства.

«Помощь землякам, которые сражаются в зоне боевых действий – одна из главных задач моей команды. Мы возвращаем прежние меры поддержки бойцов и членов их семей и вводим новые. На данный момент в области действует более 30 таких мер», – отмечает губернатор ЕАО Мария Костюк https://t.me/kostuyk/9888.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1