Заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялось в Минздраве России

mailservice09020303

Фото: znopr.ru

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — Участники форума обсудят вопросы межведомственного взаимодействия по укреплению общественного здоровья и подведут итоги полутора лет работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции

В этом году форум пройдет с 13 по 15 июля в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор». Центральная тема форума – «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан». Планируется, что участники форума обсудят вопросы межведомственного взаимодействия по укреплению общественного здоровья и подведут итоги полутора лет работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в пресс-службе Лиги здоровья нации (пресс-служба академика Лео Бокерия).

В конгрессных мероприятиях и выставочной экспозиции форума будет уделено внимание углубленному рассмотрению вопросов реформирования первичного звена здравоохранения, системы оказания первичной медико-санитарной помощи, профилактической медицины, формирования устойчивого осознания вакцинации, как эффективного метода противостояния эпидемиям, создания коллективного иммунитета, комплексной реабилитации и восстановления здоровья граждан, особенно после Covid-19, продвижения технологий цифровой медицины, массового использования гаджетов и специального программного обеспечения, целевого комплексного медицинского обеспечения молодых семей: женское и мужское здоровье, детское здравоохранение в сочетании с мерами социальной поддержки, совершенствования системы сопровождения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями: методики, оборудование, лекарственные препараты, реабилитация и многое другое.

В качестве центральных событий форума состоится демонстрация и обсуждение опыта организации межведомственного и междисциплинарного взаимодействия по формированию экосистемы общественного здоровья трех регионов – партнеров Форума, презентация проектов победителей и участников всероссийских конкурсов: «На лучшую муниципальную практику», «Здоровый университет», «Здоровый муниципалитет» и др. обсуждение условий их тиражирования с участием профильных экспертов и обучение ста руководителей муниципальных образований, активистов ТОСов из разных регионов России на базе экспозиции выставки, презентаций лучших практик.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1