Заседания постоянных комитетов проходят в парламенте ЕАО

komitety 2011 4 1024x745

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире»  Депутаты рассмотрят около сорока вопросов, значительная часть которых – это проекты социально значимых областных законов, а также документы, направленные на поддержку бюджетной сферы ЕАО и индивидуальных предпринимателей

Например, в социальном пакете будет обсуждаться инициатива об индексации стипендиального фонда средних профессиональных учебных заведений ЕАО. Также подготовлен к рассмотрению законопроект, предусматривающий продление до конца 2020 года беззаявительного порядка предоставления некоторых мер социальной поддержки. Здесь же будут обсуждаться изменения в закон о прожиточном минимуме пенсионера на 2021 год. Об этом сообщают в Законодательном Собрании региона.

Некоторые документы направлены на поддержку бюджетной сферы и ее специалистов. Например, в профильных комитетах будут изучаться предлагаемые изменения в законы о нормативах финансирования дошкольного образования и о привлечении медицинских работников для работы в областных учреждениях здравоохранения.

Ряд законопроектов предусматривает существенные изменения в налоговом законодательстве области. Так, членам бюджетного комитета предстоит дать свои рекомендации по новой редакции закона о патентной системе налогообложения, на проект с изменениями нормативов отчислений от отдельных федеральных и региональных налогов в местные бюджеты, а также по поправкам в закон о налоге на прибыль организаций. Помимо этого, комитет рассмотрит вопрос об установлении на 2021 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда ЕАО.

В правовом комитете будут обсуждаться, в том числе, предлагаемые изменения в избирательное законодательство ЕАО. Так, подготовлены поправки в законы «О статусе депутата Законодательного Собрания ЕАО», «О выборах депутатов законодательного Собрания ЕАО», «О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории ЕАО» и в другие.

Сегодня же депутаты и эксперты обсудят предлагаемые изменения в приложение к закону о наделении органов местного самоуправления госполномочиями в сфере обращения с безнадзорными животными и в закон о деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, рассмотрят обращения руководителей некоторых руководителей учреждений и глав муниципалитетов и др.

Окончательные решения по вопросам повестки депутаты примут на пленарном заседании Законодательного Собрания, которое состоится 26 ноября.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1