Земельный участок с обременением предоставили в ЕАО предприятию из Хабаровска

fields 4411970 960 7200202

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся прием предпринимателей

2 февраля 2021 года исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей, на который обратились 5 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц жаловались на нарушения земельного и жилищного законодательства, в том числе оспаривали законность решений, принятых органами местного самоуправления.

Кроме того, поднимали вопросы недропользования, содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах, порядка утверждения тарифов на коммунальные услуги, обжаловали процессуальные и судебные решения.

Руководители управляющих компаний из г. Биробиджана обратились с заявлением по вопросу технического обслуживания индивидуальных тепловых пунктов и элеваторных узлов системы отопления и водонагревателей, расположенных в многоквартирных жилых домах. Они сообщили, что в настоящее время собственник данного оборудования не определен.

Представитель ООО «Гранит» из г. Хабаровска обратился с жалобой на действия администрации Николаевского городского поселения Смидовичского района, которая предоставила обществу, для осуществления предпринимательской деятельности, земельный участок, обремененный правами иных лиц в рамках договора аренды.

В режиме видеосвязи на прием предпринимателей обратился директор управляющей компании из г. Облучье, который пожаловался на действия организации – поставщика электрической энергии, в части завышенного выставления счетов за коммунальную услугу.

Предприниматель из г. Биробиджана просила разъяснить требования законодательства в сфере грузоперевозок.

Одновременно с этим, исполняющим обязанности прокурора области приняты и другие граждане по вопросам, касающимся соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, трудового и жилищного законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1