Житель ЕАО несколько раз ударил собутыльника кирпичом по голове

Кирпичи

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — Обвиняемый в причинении тяжкого вреда жителю с. Ленинское заключён под стражу. Об этом сообщают в пресс-центре областной прокуратуры.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» 05.07.2020 поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. 30 лет Победы в селе Ленинское обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и  задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый 23-летний житель с.Ленинское.

В полиции молодой человек признался в содеянном и сообщил, что по указанному адресу он со своим знакомым распивал спиртные напитки, когда между ними произошел конфликт, он несколько раз ударил его кирпичом по голове, после чего скрылся с места преступления.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры района Сергея Краснова в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела органами следствия продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1