Житель ЕАО оплатил 35 штрафов ГИБДД, чтобы не лишиться автомобиля

bebffa57-8f15-4663-9d43-d161b3a99ebd.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» - Автовладельцу пришлось выплатить 22 тысячи рублей.

Арест транспортного средства судебными приставами побудил жителя г. Биробиджана Еврейской автономной области оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения.

В отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2 ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудили 35 исполнительных производств о взыскании с гражданина штрафов ГИБДД на сумму 22 тыс. рублей.

В связи с неисполнением мужчиной требований о взыскании задолженности судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного характера, в т.ч. обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке.

В ходе совершения исполнительных действий установлено транспортное средство должника, на которое впоследствии наложен арест.

Именно данная мера оказалась эффективной. Перспектива поменять статус водителя на пешехода гражданина не устроила, поэтому на следующий день он погасил полную сумму долга.

Теперь мужчина знает о существовании принципа неотвратимости наказания, когда за содеянное ответ неизбежен и по всей строгости закона.  

Фото - Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1