Жители ЕАО могут оценить состояние объектов нацпроектов с помощью QR-кодов

back-view-woman-traveling-alone-with-a-map_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» - ЕАО присоединилась к системе  обратной связи по социально значимым объектам нацпроектов.

При сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты конкретного объекта, размещенную на сайте национальныепроекты.рф. Там можно высказать мнение о качестве строительства объекта или об удовлетворенности его работой. Для оценки на выбор представлены три эмодзи,  а также есть поле для ввода комментария.

"В день поступления негативный отзыв направляется в проектный офис региона, на территории которого построен или строится объект. Это происходит сразу после того, как отзыв прошел премодерацию (проверку на предмет ненормативной лексики, оскорбительных высказываний и так далее). Срок проработки проблемы регламентирован и не превышает 20 рабочих дней",  – уточнил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.

Обратная связь анонимна. При этом анкета настроена таким образом, что в случае негативного отзыва, система автоматически просит оставить комментарий.

Под социально значимыми объектами подразумеваются школы, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные центры, учреждения культуры, общественные пространства и др.

Национальные проекты реализуются с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. ЕАО принимает участие в  11 нацпроектах.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1