Жители Птичника пожаловались на качество воды в прокуратуру

9bc3c578b24e4d7daf76a72e07f536a3 2017022014291202

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — По требованию прокурора суд обязал управляющую организацию разработать программу производственного контроля качества питьевой воды

В прокуратуру Биробиджанского района обратились жители многоквартирных домов Птичнинского сельского поселения с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по водоснабжению. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что качество питьевой воды из источников централизованного водоснабжения не соответствует установленным требованиям, имеет неприятный запах и темный цвет.

Причиной этому является отсутствие со стороны управляющей организации ООО «УК «ИВЕКА» надлежащего контроля над соответствием качества питьевой воды в границах эксплуатационной ответственности. В частности, в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» управляющей организацией до настоящего времени не разработана производственная программа контроля качества питьевой воды, с целью предоставления качественного водоснабжения потребителям.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «УК «ИВЕКА» к совершению определенных действий, а именно разработать производственную программу контроля качества питьевой воды и согласовать с Управлением Роспотребнадзора по ЕАО, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора района Анастасии Волохович требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей. Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1