Жители села Раздольное пожаловались на выпилку деревьев в границах кладбища

09022021 прием граждан Колесников АВ

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием граждан

9 февраля 2021 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провёл личный приём граждан. Прием осуществлялся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и необходимых мер безопасности. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Заявители жаловались на нарушения жилищного, земельного и природоохранного законодательства, неудовлетворительную работу органов местного самоуправления, необеспечение лекарственными средствами.

Поднимали вопросы благоустройства территории населенных пунктов, предоставлении мер государственной поддержки гражданам, пострадавшим от подтопления.

К примеру, житель г. Биробиджана обратился с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению его несовершеннолетнего сына, являющегося инвалидом, лекарственным средством. Он сообщил, что ребенок страдает тяжелым хроническим заболеванием и нуждается в постоянном его применении, однако до настоящего времени необходимый ребенку лекарственный препарат не предоставлен.

Данное обращение Андрей Колесников взял под личный контроль и поручил незамедлительно принять меры по обеспечению ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом в достаточном количестве.

Жители села Раздольное Биробиджанского района пожаловались на местную администрацию, которой дано разрешение на выпилку деревьев в границах поселкового кладбища и прибрежной зоны.

Кроме того, граждане поднимали вопросы предоставления и распоряжения земельными участками, в том числе в части соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при их целевом использовании.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на особый контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1