Жительница Хабаровского края предстанет перед судом в ЕАО за сбыт наркотиков

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» - Наркотики задержанная распространяла в составе преступной группы через Интернет-магазин.

Перед судом предстанет женщина по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере с использованием сети Интернет

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Хабаровского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственной частью СУ УМВД России по Еврейской автономной области.

Установлено, что в 2023 году женщина, действуя в составе организованной группы и являясь потребителем наркотиков, через Интернет-магазин, созданный в целях организации централизованного незаконного сбыта наркотических средств широкому кругу лиц посредством сети Интернет, за денежное вознаграждение принимала участие в распространении на территории Хабаровского края и ЕАО наркотических средств – героина и других наркотиков синтетического происхождения.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в одной из гостиниц г.Биробиджана, где находилась женщина, обнаружены и изъяты полимерные свёртки с героином общей массой 40,720 граммов. При обыске в гостиничном номере найден упаковочный материал, используемый для фасовки запрещенных веществ.

Кроме того, на территории г. Биробиджана обнаружена и изъята партия наркотического средства синтетического происхождения в ранее оборудованных ею тайниках-закладках общей массой 20,147 граммов.

На стадии предварительного расследования в отношении обвиняемой Биробиджанским районным судом ЕАО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1