Жительница ЕАО собрала дурман-траву возле пасеки

IMG 90311603

Фото: пресс-служба УФСБ России по Еврейской автономной области

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» — УФСБ России по Еврейской автономной области пресечена деятельность жительницы ЕАО, осуществлявшей заготовку наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена жительница с. Екатерино-Никольское Октябрьского муниципального района ЕАО, которая в сентябре 2020 года осуществила сбор конопли в окрестностях пасеки, где она и ее племянник проживали в осенний период. Часть собранного каннабиса она оставила на месте, остальное упаковала в мешок и унесла домой. Там женщина просушила растения и спрятала в тайнике на крыше бани. Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Еврейской автономной области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в указанном месте были обнаружены и изъяты более 4 килограммов наркотической растительной массы.

На основании материалов УФСБ в отношении жительницы с. Екатерино-Никольское органами внутренних дел возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Материалы рассмотрены в Ленинском районном суде, в результате чего жительница Октябрьского района признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1