Жителя села Кукелево мошенник прокатил на 250 000 рублей

top-view-online-shopping-concept_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 февраля, «Город на Бире» - Как только беспечный селянин перевел продавцу «автомобиля» предоплату, тот перестал выходить на связь.

24-летний житель села Кукелево обратился в дежурную часть МО МВД России «Ленинский» с заявлением о том, что стал жертвой обмана и лишился денежных средств.

Установлено, что в интернете на одном из популярных сайтов молодой человек нашел объявление о продаже автомобиля по привлекательной цене. Продавец попросил перечислить ему предоплату. И для подтверждения своей личности прислал потерпевшему копию паспорта и данные банковской карты. Несмотря на то, что покупатель уже неоднократно слышал о подобных способах обмана, он все равно перечислил неизвестному денежные средства в сумме 150 000 рублей. Владелец иномарки сообщил, что деньги на карту не пришли и попросил перевести средства повторно, но уже в размере 100 000 рублей. Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь с покупателем, а объявление с сайта исчезло. После безуспешных попыток дозвониться до продавца, парень обратился в полицию.

По данному факту следователем МО МВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Полицейские Еврейской автономной области призывают граждан быть бдительными и осторожными!

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1