Живые ели в социальные учреждения области доставили участники акции #МыВместе в ЕАО

IMG 4220

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Колючие красавицы были специально отобраны в лесопитомнике декоративных лесных культур

Активисты Общероссийского народного фронта, волонтеры акции #МыВместе, которая реализуется на территории региона, передали более двух десятков живых елок в городские и областные социальные учреждения в рамках акции «Новогоднее чудо». Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

В их числе областная и инфекционная больница, детские дома, школы, библиотеки, а также многофункциональный центр Биробиджана. Для этих целей колючие красавицы были специально отобраны в лесопитомнике декоративных лесных культур.

- В сегодняшних условиях распространения новой коронавирусной инфекции отменены все культурно-массовые мероприятия, в том числе традиционные новогодние утренники, поэтому мы хотим все же подарить небольшой праздник посетителям социальных учреждений области, воспитанникам детских домов, пациентам и персоналу медучреждений. Живая елка – это символ самого долгожданного события в году, запах детства и волшебства, - сказал эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО, эксперт тематической площадки ОНФ «Экология», руководитель КФХ Иван Гуменный.

Возраст новогодних деревьев, переданных в дар, 15 - 20 лет. Это ели аянская и сибирская. В прошлом году также была организована доставка елок в соцучреждения Еврейской автономной области. По словам общественников, эту добрую традицию планируется продолжить.

- Новый год всегда ассоциируется с елкой. ОНФ уже не в первый раз помогает создать праздничное настроение для детей, которые живут в детском доме. Мы очень благодарны за это и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - сказал директор детского дома №2 Евгений Дергачев.

Кроме того, волонтеры передали школам две тысячи масок.

Напомним, всероссийская акция #МыВместе реализуется в ЕАО, как и во всех регионах страны. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1