Знатоки Конституции РФ получили заслуженные награды от Законодательного собрания ЕАО

501A9039-6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - В тройку лидеров вошли ребята, набравшие сто баллов.

 Сегодня состоялось первое в 2024 году заседание Законодательного Собрания. Началось оно с награждения призеров конкурса парламента ЕАО «История создания и развития Конституции РФ». В этом году в нем приняли участие более двух тысяч человек, из которых пять сумели правильно ответить на все вопросы теста.

 Победителем стал ученик седьмой биробиджанской школы Эльшан Салманов, показавший лучшее время ответов, второе место заняла студентка Приамурского университета Светлана Алексеенко, а третье – учащаяся первой гимназии областного центра Ульяна Дубовец. Победителю и призерам председатель регионального парламента Роман Бойко вручил дипломы соответствующих степеней и подарки Законодательного Собрания.

 Также на сто баллов, но с большим временем тестирования ответили директор школы села Пашково Елена Шабанова и ученик 23 лицея Биробиджана Артур Левонян. А самой юной участницей стала семилетняя Лиза Коняева из села Пузино Октябрьского района. Артур и Лиза также поощрены памятными дипломами и призами.

 «Третий год проводим этот конкурс, и каждый раз наблюдаем большой интерес к нему. На вопросы теста отвечают школьники, студенты, взрослые, люди самых разных профессий, в селах и в областном центре. Искренне благодарю всех. По большому счету, здесь нет проигравших. Все участники –люди, которые с уважением относятся к Основному закону страны, хотят знать его, понимают, что Конституция – это фундамент, на котором держатся наши права и свободы, ценность, которая должна прививаться с малых лет. Это приятно, и это важно, потому что без бережного отношения к государственным символам нельзя строить будущее», - прокомментировал Роман Бойко.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания

Joomla SEF URLs by Artio
 
1