Опасный рецидивист пойдет под суд за убийство на почве ревности

435 1

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» – Страсти разгорелись в селе Птичник Биробиджанского района в июне 2018 года. В ходе конфликта на почве ревности 52-летний мужчина нанес своему сопернику сквозной удар ножом в шею. После того, как раненый мужчина выбежал во двор дома, нападавший догнал его и нанес еще несколько ударов ножом по телу и конечностям. Смерть потерпевшего наступила на месте от колото-резаного ранения шеи. Затем на дворовой территории дома обвиняемый попытался скрыть тело, забросав его травой и досками, после чего и сам спрятался на приусадебном участке.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого. По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения под стражу на время следствия.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, ввиду неопровержимости предъявленных доказательств, дал признательные показания и подтвердил их на месте. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, установлен особо опасный рецидив – обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение особо тяжкого преступления. В апреле 2018 года был освобожден из мест лишения свободы в связи с отбытием наказания за ранее совершенное преступление.

52-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой Биробиджанского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1