Остались без электричества котельные в инфекционной больнице и психоневрологическом интернате в ЕАО

856
Психоневрологический интернат. Фото из архива редакции. 

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире»Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по факту ограничения электрической энергии в ОГКУЗ «Инфекционная больница» и ОГБУ «Психоневрологический интернат».

Установлено, что отключение указанных социальных объектов произведено незаконно, а также не соблюден порядок введения указанного ограничения.

Между филиалом ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО» и ГП ЕАО «Облэнергоремонт» заключен договор энергоснабжения. ГП ЕАО «Облэнергоремонт» имеет перед поставщиком большую задолженность за потребленную электрическую энергию. В этой связи 15.05.2019 ПАО ДЭК ввело ограничение режима потребления электроэнергии на котельных ОГКУЗ «Инфекционная больница» и ОГБУ «Психоневрологический интернат», обслуживаемых ГП ЕАО «Облэнергоремонт», что привело к невозможности предоставления учреждениям коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

При этом, в нарушение п. 6 Правил полного и (или) частичного) ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, предприятие не уведомлено о введении полного ограничения режима потребления коммунального ресурса.

Кроме того, к потребителям электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям применяется специальный порядок введения ограничения электроэнергии. ГП ЕАО «Облэнергоремонт» является потребителем электрической энергии с указанным статусом и введение ограничения является незаконным.

По данному факту заместителем прокурора города Биробиджана Олесей Ключенок начальнику межрайонного отделения ПАО-ДЭК внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Акт реагирования находится на рассмотрении.

В настоящее время подача электрической энергии на котельные ОГКУЗ «Инфекционная больница» и ОГБУ «Психоневрологический интернат» возобновлена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1