Открытые уроки с участием предпринимателей прошли в Биробиджане

7892432782110202010

Фото: molodezh79.ru

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» Проведение открытых уроков было организовано в формате с выходом на предприятия и организации действующих предпринимателей

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке управления экономики правительства Еврейской автономной области и Минэкономразвития России было проведено 5 открытых уроков с участием действующих предпринимателей. Об этом сообщают в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

Цель уроков: формирование интереса у школьников к предпринимательской деятельности, формирование мотивации для начала собственного дела.

Открытые уроки были организованы для учащихся образовательных организаций в возрасте 14–17 лет.

Общее количество участников составило 125 человек.

Открытые уроки проходили в период с 30 сентября по 12 октября 2020 года.

Уроки провели Девятко Кирилл Алексеевич (ООО «Биробиджанская обувная фабрика Росток»), Красилов Виталий Витальевич (ООО «Мебельный комбинат ФОМА»), Горина Людмила Александровна (швейный салон «ДИЛАЙТ»), Лебедева Яна Александровна (студия праздников «Арт-кухня»), Ермаков Георгий Анатольевич (ООО «Ермак», кафе китайской кухни «China-Mama»).

Все участники получили фирменные бейджи с брендовым логотипом «Мой бизнес».

Проведение открытых уроков было организовано в формате с выходом на предприятия и организации действующих предпринимателей, организующих свой бизнес на территории Еврейской автономной области, имеющих успешный опыт ведения коммерческой деятельности, опыт мотивационных выступлений. 

Действующие предприниматели рассказали свою «Историю успеха» с момента окончания школы, делая упор на следующие факторы:

  • личная мотивация, послужившая основой принятия решения начать собственное дело;
  • плюсы и минусы начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности;
  • периоды становления и развития компании;
  • система личных ценностей предпринимателя;
  • рекомендации для первых шагов по открытию собственного дела (страхи мешающие начать собственное дело, выбор бизнес-идеи, источники стартового капитала, мотивация к работе);
  • рекомендации литературы, фильмов и других материалов по тематике предпринимательства, способствующих успеху компании, для самостоятельного изучения.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1