Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Овощи подешевели, а мука и рыба поднялись в цене

ПО ДАННЫМ ЕВРСТАТА, СТОИМОСТЬ МИНИМАЛЬНОГО НАБОРА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА СОСТАВИЛА 3305 РУБЛЕЙ 4 КОПЕЙКИ, ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ МЕСЯЦЕМ УМЕНЬШИЛАСЬ НА 0,7 ПРОЦЕНТОВ.

БИРОБИДЖАН, 16 октября, "Город на Бире" - Основное влияние на общее снижение стоимости на продовольственные товары, оказало сезонное удешевление плодоовощной продукции. Так, цены на лук репчатый за месяц снизились на 12,5%, на капусту свежую – на 12%, морковь – на 10,3%, яблоки – почти на 6, а картофель – почти на пять процентов.

В то же время на другие виды товаров цены увеличились. Больше всего подорожала мука пшеничная, рост составил больше 10 процентов. Рыба мороженная стала дороже на 3,6%, масло подсолнечное – на 3.

В соседних регионах стоимость минимального набора продуктов также претерпела изменения. В Приморье цена продовольственной корзины составляет 3635 рублей 9 копеек, в Хабаровском крае – 3490 рублей 75 копеек. Амурчанам основной перечень продуктов обходится в 3204 рубля 74 копейки.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1