Парламентарии ЕАО вернут предвыборные дебаты в эфир

БИРОБИДЖАН, 25 марта «Город на Бире» – В марте Государственная дума приняла изменения в федеральные акты о выборах и референдумах и об основных гарантиях избирательных прав граждан. В связи с этим депутаты областного парламента подготовили свой проект нормативного акта, который призван учесть федеральные поправки, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

Помимо положений, которые касаются СМИ и порядка начала предвыборной агитации, в законе появится норма об обязательном участии кандидатов в дебатах.

- Обязательное личное участие кандидатов в дебатах можно только приветствовать, - прокомментировала нововведения председатель парламентского комитета по регламенту, связям со СМИ и депутатской этике Любовь Павлова. - Люди-то пойдут голосовать за него, а не за его представителя. Естественно, они должны видеть, как возможный депутат общается с людьми, насколько он компетентен, умеет ли ориентироваться в нестандартной ситуации, понимает ли меру своей ответственности, готов ли работать на перспективу, – всё это избирателю очень сложно представить, слушая доверенное лицо кандидата, а не его самого.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1