Педагоги областного центра блеснули талантами на конкурсе художественной самодеятельности

ОНИ УМЕЮТ НЕ ТОЛЬКО УЧИТЬ.

БИРОБИДЖАН, 4 октября, "Город на Бире" - На сцене городского Дворца культуры свои творческие способности продемонстрировали учителя областного центра. Гала-концерт смотра художественной самодеятельности педагогических работников образовательных учреждений прошёл накануне их профессионального праздника. В нём приняли участие восемь школ города. К ним присоединились коллектив дополнительного образования областного детского дома № 5, преподаватели Центра детского творчества и Детской музыкальной школы.

Как оказалось, биробиджанские учителя неплохо танцуют, поют и ко всему этому сами сочиняют слова песен. На столь необычный концерт пришёл и мэр Биробиджана Андрей Пархоменко. Всех собравшихся он поздравил с днём учителя.

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана: «Вы сегодня в жизни любого человека - начало начал потому, что вы берёте на себя основную функцию не только обучать, но и воспитывать наших детей. Особенно в современном обществе, когда родителям некогда, и вы берёте на себя функцию воспитания детей. Я искренне признателен и благодарен вам за те труды и результаты этих трудов, которые сегодня есть в городе Биробиджане».

Лучшим из учителей глава муниципалитета вручил благодарственные письма и дипломы. Не забыли и ветеранов педагогического труда.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1