По сообщению «Ди Вох» и «Город на Бире» о невыплате заработной платы работникам с. Опытное поле возбуждено уголовное дело

1002

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» – Прокуратура Биробиджанского района во взаимодействии со следователем СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО по сообщению средств массовой информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Валдгейм Тепло», осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере ЖКХ.

Установлено, что руководством данной организации не выплачивалась заработная плата работникам, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 5,0 млн. рублей.

Одновременно с этим, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации, повлекшая тяжкие последствия).

Решение о возбуждении уголовного дела признано надзирающим прокурором законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Еврейской автономной области напоминает, что с 18 мая 2018 года в прокуратуре области организован приём обращений граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

Звонки от граждан принимаются в круглосуточном режиме по телефону «горячей линии» 8-916-211-16-05.

О фактах невыплаты заработной платы граждане также могут сообщить в ходе личных приёмов, которые проводят прокурор области, его заместители и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры ЕАО, а также обратиться с заявлением через Интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1