По всей стране отметили День матери

РОДНЕЕ ЕЁ НЕТ НА СВЕТЕ.

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, "Город на Бире". - В минувшее воскресение по всей стране отметили День матери. В преддверии этого праздника в областном центре прошли различные торжественные мероприятия и не только.

Песни, танцы и показ дефиле. В школе № 4 в посёлке имени Лукашова учителя вместе со школьниками для мам и бабушек устроили настоящий праздничный концерт. На его подготовку ушло около месяца. Со своим номером выступил каждый класс. В адрес виновников торжества звучали только самые приятные слова.

Побывали на празднике и руководители города. Они пришли к ученикам не с пустыми руками. Глава муниципалитета Андрей Пархоменко подарил мальчишкам комплект формы и две сетки с мячами.

А вот Центр социальной помощи семье и молодёжи отпраздновал День матери в домашней обстановке. Специалисты пригласили в одно из кафе города семьи и предложили им немного отдохнуть и поучаствовать в развлекательной программе. Мамам удалось вспомнить первые годы жизни ребёнка – как одевать подгузники, петь колыбельную и поить малышей из бутылочки. Анна Фатьянова справилась с этим заданием лучше всех, ведь совсем недавно в их семье появился третий ребёнок, теперь она – многодетная мама.

Анна ФАТЬЯНОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ: «Редко бывает такое, что куда-то можешь вырваться с семьёй, а мы ещё семья многодетная, и вот так вот выйти в кафе и время надо выбрать, и финансово тоже бывает накладно. Спасибо большое за такой праздник».

В стороне не остались и сотрудники ГИБДД. В преддверии праздника они встречали мам возле детских садов областного центра. Вручали поздравительные открытки и магниты. Не забыли в этот день напомнить и о безопасности дорожного движения. Вместе с подарками мамы получили соответствующие листовки. Такая своеобразная акция для женщин оказалась приятным сюрпризом.

Нина САФОНОВА: «Очень неожиданно и приятно, что нас сегодня вот так с Днём матери поздравили. Тем более, что мы пользуемся, и ездим сами за рулём, выполняем все рекомендации».

Поздравления, слова благодарности и просто внимание. Для многих мам Биробиджана этот день стал настоящим праздником не только по календарю.

Ирина Докаш, РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1