Почти в 5 раз вырос за год спрос на работников леса и лесопереработки в России

meeuwenplassen 4714603 960 7202109

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — Стало больше вакансий, связанных с проектами по компенсационному лесовосстановлению

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, выяснили, как изменился спрос на специалистов для работы с лесом и лесными массивами, какие требования к будущим сотрудникам предъявляют работодатели.

За год потребность в работниках леса выросла в стране более чем в четыре раза (+372%).

Профессиональные требования, которые работодатели предъявляют соискателям: специализированное высшее образование, наличие опыта работы по специальности, знание ПК, знание биологии животных, их поведения и повадок (для егерей); знание лесного законодательства и нормативной документации.

Кроме того, в кандидатах хотят видеть такие личные качества как коммуникабельность, активность, исполнительность, умение добиваться результата, толковость, организованность, энергичность и умение работать с большим объемом информации и в режиме многозадачности.

Для многих российских регионов актуальна тема сезонных лесных пожаров. В этом году для лесных пожарных работодатели разместили более 160 вакансий.

Аналитики обратили внимание на то, что стало больше вакансий, связанных с проектами по компенсационному лесовосстановлению.

Самыми необычными вакансиями в данном направлении стали лесопатолог, участковый лесничий, мастер леса.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1