Почти все колодцы сел Амурзет и Екатерино-Никольское находятся в аварийном состоянии


Фото сайта images.esosedi.ru/

На ремонт каждого из них потребуется 100-150 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» – Как сообщает газета «Октябрьские зори», на аппаратном совещании при главе районной администрации рассматривался вопрос об установке водяных колонок и ремонте колодцев в райцентре и селе Екатерино-Никольское.

По словам заместителя главы администрации Марины Леоновой, 95 процентов имеющихся колодцев сегодня находятся в аварийном состоянии, хотя часть из них эксплуатируется.

На ремонт каждого из них потребуется до 100-150 тысяч рублей. Возобновление работы водяных колонок, которые сегодня законсервированы, также потребует финансовых вливаний, в том числе ежемесячной платы за электричество, потребляемое насосами и плату за обслуживание колонок.

Между тем, население не хочет платить за воду, брать же на себя этот «воз» водоснабжающая организация тоже не обязана. Марина Леонова также отметила, что сегодня немногие жители пользуются такими источниками водоснабжения, поэтому считает ремонт колодцев и возобновление работы колонок нецелесообразным.

Глава района Алексей Егоров не во всем согласился с ней, попросив продумать иные варианты решения, нежели просто консервация колонок и колодцев. Окончательное решение по данному вопросу так и не было принято.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1