Под партийно-общественными знамёнами прошёл митинг в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» - Праздничный митинг-концерт «В единстве наша сила» был посвящён Дню народного единства. Перед началом акции собравшиеся почтили минутой молчания россиян, которые погибли в авиакатастрофе в небе над Египтом.

На мой взгляд, было существенное отличие от прошлогоднего митинга - ораторы обошлись без громких политических заявлений и призывов объединяться против каких-либо врагов. В общем, была здоровая патриотическая атмосфера.

На митинге обилием флагов и униформы выделялись представители региональных отделений партий и общественных организаций.

- Я сегодня вступила в «Молодую гвардию». Этот митинг - первая акция в которой я участвую, - делится своим счастьем биробиджанка Мария Пантюхина.

– Я уже года четыре состою в партии «Справедливая Россия», - рассказывает партиец Наталья Янковая, - Сегодня праздник, вспоминаю своё детство, когда мы ходили на демонстрации. Раньше был настоящий праздник 7 ноября.

- Это уже не тот праздник, - вступает в разговор председатель биробиджанского отделения «справедливороссов» Виктор Ерёмичев. - Уверен, большинство россиян даже не знают его историю. Кто ещё новости смотрит по телевизору, может, и слышал о его происхождении. На мой взгляд, он искусственно созданный.

Закончился митинг небольшим концертом казачьего хора.

{youtube}HEVh4tENBho|640|360{/youtube}

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1