Погрязли в свалках бытовых отходов села Нагибово и Полевое в ЕАО

201

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире»Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В рамках проверки помощником прокурора Октябрьского района Виктором Королёвым с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в населенные пункты Нагибовского и Полевского сельских поселений.

Установлено, что администрациями муниципальных образований не принимаются надлежащие меры по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. В границах поселений расположено 5 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

В целях устранения причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства, прокуратурой района главам администраций МО «Нагибовское сельское поселение» и «Полевское сельское поселение» внесены представления.

В отношении указанных должностных лиц прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства а области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1