Полицейские Биробиджана подарили праздник 67 «учётным» детям

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» – Ежегодно, наряду с губернаторской ёлкой, сотрудники правоохранительных органов устраивают праздник для своих подопечных. Однако на сей раз областное управление присоединилось к масштабной благотворительной акции «Согреем детское сердечко», и ёлку проводить не стали. А вот межрайонный отдел внутренних дел традиционный утренник же организовал.

На праздник в ГДК были приглашены 67 детей из неполных и неблагополучных семей, состоящих на учёте в МОВД «Биробиджанский».

Творческие работники Дворца культуры организовали для детей представление в лучших новогодних традициях: песни, пляски, хороводы, конкурсы, Дед Мороз со Снегурочкой и всякие вредины, так и норовящие испортить всем праздник. Но добро, конечно, восторжествовало, ёлочка зажглась, плохиши перековались, и ребятня радостно бросилась получать свои подарки.

Сотрудники полиции и прокуратуры, которая тоже присоединилась к этой акции, поздравили малышню с наступающим праздником, пожелав в Новом году всяческих благ. А чуть позже в зрительном зале ДК дети просмотрели небольшой новогодний спектакль.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1