Прекращено уголовное дело в отношении виновных в гибели рабочего на Кимкано-Сутарском ГОКе

Начальнику участка и старшему мастеру участка обогатительной фабрики назначен судебный штраф.

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - 5 сентября 2016 года на территории обогатительной фабрики ООО «КС ГОК» слесарь предприятия упал с крыши корпуса одного из зданий, получил тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, телесные повреждения, повлекшие смерть, человек получил в результате несоблюдения требований охраны труда при производстве работ начальником участка и старшим мастером участка обогатительной фабрики ООО «КС ГОК». Они привлечены к уголовной ответственности – «нарушение требований охраны труда, совершенные лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На предварительном следствии обвиняемые ходатайствовали об освобождении их от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. В судебном заседании обвиняемые поддержали заявленные ходатайства, мотивировав их тем, что признали свою вину и раскаялись в содеянном, возместили потерпевшей причиненный моральный вред, принесли свои извинения.

Заслушав участников судебного разбирательства, не возражавших относительно прекращения уголовного дела, суд прекратил уголовное дело. Каждому назначен судебный штраф в размере сто тысяч рублей, который подлежит уплате в течение 6 месяцев с момента вступления постановления в законную силу. Также им разъяснено, что в случае неуплаты судебного штрафа в установленный постановлением срок, судебный штраф будет отменен с привлечением их к уголовной ответственности.

Постановление суда вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1