Прогноз погоды в Биробиджане на первую декаду августа

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — В последние дни погода в Биробиджане оставляет желать лучшего. Духота и сильная влажность, не дают покоя даже ночью. От такого давления постоянные головные боли и слабость, думаю, не у меня одной такая проблема. А про прямые волосы вообще можно забыть, потому что они постоянно закручиваются. Конечно, лето – это хорошо, но такое лето, хочется, чтобы поскорее закончилось.

По предварительному прогнозу, который нам сообщила синоптик гидрометеорологического бюро Биробиджана Наталья Алешина, погодные условия первой декады августа, будут летними и преимущественно сухими. Больших циклонических образований и тропических тайфунов, которые были в июле, в ближайшие дни не ожидается, поэтому тенденции к затяжным, обложным дождям пока нет.

Хотя небольшие и умеренные кратковременные дожди локального характера не исключены с прохождением вблизи территории области фронтальных разделов (предположительно 3 - 4 и 6 - 7 августа). При этом температурный фон будет достаточно высоким: дневные температуры при ясном небе будут достигать 25-30 градусов, при облачности могут понижаться до 22-27, ночные температуры довольно комфортные 14-19 градусов. Ветер слабый до умеренного
переменных направлений.

В связи с тем, что активный период образования тайфунов в Тихом океане и их перемещения в наши широты ещё продолжается, вероятность выхода тропических циклонов в августе сохраняется.

Ульяна Тихонова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1