13 лет строгача получил житель Комсомольска за разбой и душегубство

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» - Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления.

 Собранные следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1975 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в городе Комсомольске-на-Амуре 3 февраля 2023 года мужчина решил напасть на соседей и похитить принадлежащее им имущество. Он дождался, когда сосед поднимется на площадку этажа дома, и нанес ему несколько ударов по голове. Взяв у потерпевшего ключи, злоумышленник открыл дверь, проник в квартиру, где находилась супруга соседа, ударил женщину и высказал угрозу убийством. После этого он похитил из квартиры ювелирные изделия, сотовые телефоны, причинив ущерб на общую сумму более 425 тыс. рублей, и скрылся. Хозяин квартиры был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался в результате полученных травм.

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные мероприятия, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он признал. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за насильственные преступления.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1