14 человек погибло с начала этого года на дорогах автономии

WhatsApp_Image_2023-07-27_at_12.22.04_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» - Стражи дорог считают, что несчастных случаев на дорогах ЕАО было бы существенно больше, если б трассы не были оборудованы приборами фотовидеофиксации.

За 7 месяцев 2023 года на автомобильных дорогах Еврейской автономной области совершено 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 158 человек получили ранения различной степени тяжести, 14 человек погибло.

С целью снижения тяжести последствий после дорожно-транспортных происшествий, профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, на улично-дорожной сети области функционируют комплексы автоматической фотовидеофиксации.

На автомобильных дорогах установлено 32 стационарных комплекса фотовидеофиксации, из них 8 комплексов на перекрестках в г. Биробиджане, 3 комплекса на региональных автомобильных дорогах и 21 комплекс фотовидеофиксации на ФАД «Амур» Чита – Хабаровск.

На основании проведенного анализа аварийности Госавтоинспекцией определено 66 возможных мест установки передвижных комплексов фотовидеофиксации, из них 8 мест в г. Биробиджане, 30 мест на региональных автомобильных дорогах и 28 мест на ФАД «Амур» Чита – Хабаровск.

Все указанные места обозначены дорожными знаками 6.22 «Фотовидеофиксация», перед населенными пунктами дорожные знаки 6.22 «Фотовидеофиксация» применяются совместно со знаками 5.23.1 «Начало населенного пункта», это означает, что в населенном пункте ведется фотовидеофиксация административных правонарушений в области дорожного движения.

С июля текущего года на федеральной и региональных автомобильных дорогах используется мобильный комплекс фотовидеофиксации, который в автоматическом режиме фиксирует нарушения скоростного режима, выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где это запрещено Правилами дорожного движения Российской Федерации, а также нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Фото - Из архива Госавтоинспекции ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1