15 водителей – друзей Бахуса за выходные дни задержали сотрудники Госавтоинспекции на дорогах ЕАО

_200323.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - Один из хмельных водителей в с. Николаевка сбил пешехода.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых один гражданин получил телесные повреждения, автомобили получили механические повреждения.

Так, 17.03.2023 года 11 час. 50 мин. в ЕАО пос. Николаевка по ул. Лазо в районе дома 19, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем марки «Тойота Креста», на момент происшествия: светлое время суток, дорожное покрытие асфальтобетонное, в состоянии алкогольного опьянения, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги для встречного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода 1975 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

18.03.2023 года, в 17 часов 44 минут, в районе дома 16 корпус 1, по улице Миллера, в городе Биробиджане, водитель 1982 года рождения, управлял автомобилем марки «Мазда Фамилия», совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие – металлический забор. В результате ДТП автомобиль и металлический забор получили механические повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 125 нарушения ПДД, из них задержано 15 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 7 водителей, не имеющих права на управление ТС, 2 водителя нарушили правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 3 водителя, не предоставили преимущество пешеходам 7 водителей, 16 нарушений допущено пешеходами, 7 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

 Фото - Госавтоинспекция ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1