3.5 года за колючкой проведет житель Облучья за пьяную поножовщину

_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» - Потерпевшего нашли и вовремя доставили с тяжелыми ножевыми ранениями в больницу.

К длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Облучье за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому​С участием заместителя прокурора Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Облучье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Производство предварительного расследования осуществлялось СО МОМВД России по Облученскому району, проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий.Установлено, что 14 июня 2023 года мужчина, находясь в квартире по ул.Верхняя г.Облучье в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему два удара ножом в область грудной клетки, чем причинил телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. После полученных ранений потерпевший выбежал из квартиры на улицу, где ему стало плохо. Мимо проходившая местная жительница вызвала бригаду скорой помощи, мужчину доставили в больницу и своевременно оказана медицинская помощь.Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемого произошел конфликт.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью и пояснил, что приревновал знакомого к своей супруге, с которой потерпевший поддерживает дружеские отношения.С учётом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого и наличия в его действиях рецидива преступлений, суд окончательно определил ему наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1