6 человек пострадали в ДТП в ЕАО

30081103

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 27 по 29 августа

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых шесть человек получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 27.08.2021 года в 8 часов 40 минут в районе дома №11 на проспекте 60-летия СССР в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Премио» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил столкновение с двигающимся велосипедом, под управлением несовершеннолетнего водителя (17 лет). В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

27.08.2021 года в 20 часов 00 минут в районе 1946 км 140 метров ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автобуса «Неоплан» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении седельным тягачом Скания. В результате ДТП водитель автобуса и два пассажира получили телесные повреждения.

28.08.2021 года в 7 часов 47 минут в районе дома №12 на улице Дзержинского в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Карина» на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий сигнал светофора «зеленый», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора «зеленый». В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

29.08.2021 года в 16 часов 30 минут в районе дома №8 на ул. Урминской в п. Песчаное Смидовичского района неустановленный водитель управлял неустановленным мотоциклом с мотоколяской черного цвета без государственного регистрационного знака, при выполнении маневра «поворота налево» не указал левый указатель поворота, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с мотоциклом «Roliz Sport 007». В результате столкновения, водитель мотоцикла «Roliz Sport 007» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 102 нарушения ПДД. Из них задержаны 5 «нетрезвых» водителей. 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 2 водителя. 8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. Привлечены 2 водителя за непредоставление преимущества пешеходам. 7 нарушений допущены пешеходами. 33 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 4 административных материала.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1