Десять барашков погибли при пожаре в с.Даниловка ЕАО

close-up-hand-feeding-animals_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» - Наиболее вероятной причиной пожара явился аварийный режим работы электросети (скачок напряжения).

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании деревянного сарая в с. Даниловка, Смидовичского района.

Свидетелем пожара стал случайно проезжающий мимо мужчина, который и позвонил пожарным. Собственника строения и его жену разбудили соседи, увидевшие пламя.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарного поста Волочаевка - 2 в составе двух человек и одной единицы техники. К моменту прибытия расчетов сарай был полностью охвачен огнем. Пожарные локализовали возгорание подручными средствами (снегом и водой из близлежащего водоема). Огнеборцы не допустили распространения пламени на жилой дом и другие постройки.

В результате происшествия деревянный сарай выгорел по всей площади. Домашнюю живность (10 баранов) спасти не удалось.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району установили, что наиболее вероятной причиной пожара явился аварийный режим работы электросети (скачок напряжения). На момент возгорания в сарае работал электрокотел.

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1