Добрым словом вспоминают аферисты жительницу Облученского района, подарившую им более полутора миллионов

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 30 мая, «Город на Бире» - Женщина столь «выгодно» вложилась в газодобывающую компанию.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району поступило заявление от жительницы города Облучье 1961 года рождения о хищении у нее путем обмана 1 648 300 рублей.

Как выяснилось, женщина увидела в Интернете рекламу инвестирования денежных средств в одной из крупных газодобывающих компаний. Далее она прошла по ссылке и зарегистрировалась. После этого позвонил мужчина и предложил вложить средства в инвестиции 12 300 рублей. Пострадавшая согласилась и перевела деньги на указанный счет. Затем в течении месяца пострадавшая разными суммами на различные номера телефонов, указанные злоумышленником, переводила деньги. Причем денежные средства брала сама в кредит в банках, и уговорила мужа также оформить кредит.

После вложения в инвестиции «незначительных сумм», по рекомендации мошенника, пострадавшая оформила кредит на 1 500 000 рублей через приложение в телефоне, которое ей помогли скачать злоумышленники. Получив одобрение банка на данную крупную сумму, женщине необходимо было выехать в офис банка в Биробиджан, но личных средств у нее не было и об этом она сказала своим «инвесторам». Злоумышленники, чтобы заполучить более крупную сумму, перевели пострадавшей 15 000, а затем 6 000 рублей. С их финансовой поддержкой женщина выехала в Биробиджан и получила кредит в полтора миллиона рублей, который тут же частями перевела на указанные мошенниками счета.

В общей сложности женщина перевела мошенникам 1 648 300 рублей. При попытке пострадавшей получить причитающийся ей доход, мужчина перестал выходить на связь и отвечать на ее звонки. Пострадавшая поняла, что все это время вела переговоры и переводила деньги мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.

 Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1