Два автомобиля столкнулись на трассе в ЕАО

11 2710

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» Информация по ДТП за 26 октября

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

26.10.2020 года в 16 часов 20 минут в районе 2092 км ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Ипсум» в нарушение ПДД выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем марки «Ниссан Икстеил», который двигался в попутном направлении, совершая маневр «поворот на лево». В отношении водителя автомобиля «Тойота Ипсум» возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), за нарушение которой предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлены 42 нарушений ПДД. Из них задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения). 1 водитель оказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющие права на управление. 1 водитель привлечен за нарушение правил перевозки детей. 12 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 3 административных материала.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1