Два предмета похожие на артиллерийские снаряды были обнаружены при тушении пожара в Биробиджане

_260423.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» - Что это подозрительные артефакты и откуда они взялись предстоит выяснить специалистам.

На пульт пожарно-спасательной службы "101" МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании надворных построек по ул. Косникова в городе Биробиджане.

Хозяйка увидела пожар на своем участке и позвонила спасателям. Совместно с мужем и соседями стали тушить огонь при помощи огнетушителя и подручных средств.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и 8 в составе пяти человек и двух единиц техники. По прибытии пожарного подразделения строения были полностью охвачены пламенем. Выяснилось, что горела деревянная постройка, часть которой использовалась для хранения дров, другая как навес для стоянки автотранспорта. На момент пожара автомобиля на территории не было. Пожарные локализовали возгорание, не допустив распространения пламени на близстоящий жилой дом. При тушении были обнаружены два предмета похожие на артиллерийские боеприпасы. Силами полиции организовано оцепление, решается вопрос о привлечении специалистов для обследования.  

111_1.jpg

В результате пожара постройки сгорели по всей площади. Пострадавших нет. В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили предварительную причину возгорания – неосторожное обращение с огнем, посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, имеющих свободный доступ на неогороженную территорию. Проверка по факту пожара продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1