Двое жителей Облучья похитили лавочки и отвезли к себе во дворы

europe-russiacity-landscape-in-summer-bench-in-the-city-park_645408-228_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» - Объектом хищения стали новенькие лавочки, установленные во дворе многоквартирного дома.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району обратился представитель строительной компании с заявлением о том, что со двора дома по улице Интернациональной путем свободного доступа похищены три пластиковые лавочки. Ущерб, причиненный предприятию, составил более 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что лавочки загрузили в грузовик двое мужчин и вывезли со двора. Личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое местных жителей 1987 года рождения. Ранее данные граждане в поле зрения полиции не попадали. В отделе подозреваемые признались в содеянном. Одну из краденых лавочек мужчина поставил рядом со своим подъездом, две другие второй мужчина установил в своем дворе, посчитав, по всей видимости, что там они нужнее.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Похищенное имущество изъято, автомобиль, на котором перевозились лавочки, помещен на арест площадку.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1